Calendario 2022

34^ edizione "Corrilunigiana Memorial Franco Codeluppi"

Calendario 2022 Stampabile

 

N° Gara Data

Partenza

Adulti

Partenza

Bimbi

Località Gara Km

Organizzata da

Contatti
1

 

27 Marzo

Domenica

 

9:30 11.00

 

Lido di Camaiore

 

 

5^ Lido Run

classifica generale

classifica giovanili

10

Asd Atletica Camaiore

Priano Rachele

lidorun@gmail.com
2

 

10 Aprile

Domenica

9.30 9.00

Castelnuovo Magra

Colombiera

 

6° Trofeo Pro Avis

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili

9

ASD Pro Avis Castelnuovo

Farina Antonella

 

 

proaviscastelnuovomagra@gmail.com


3

23 Aprile

Sabato

15.30 16.30

Carrara

(Ponti di Vara)

 

5^ Corsa di Marmo

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili


8,7

ASD Strafossone

Malacarni Giorgio

strafossone@alice.it

4

 

1 Maggio

Sabato

 

 

10.00

 

 

9.30

 

 

Barbarasco

 

 

3^ Sindaci for Meyer e amministratori

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili


8,6

Comune di Barbarasco

Vannini Alessandro

infotresana@comune.tresana.ms.it

5

 

8 Maggio

Domenica

 

9.30 9.00

Villafranca

 

5^ Mamma in corsa

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili

11,8

Fratres Donatori di Sangue

Bernardi Loris

loris.bernardi1984@libero.it

6

 

15 Maggio

Domenica

 

9.15 9.20

Olivola

(Aulla)

 

11° Trofeo Verde Città

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili

 

8,7

ASD Only Sport

Lombardi Andrea

olivolese@yahoo.it

7

21 Maggio

Sabato

16.30 16.00

Cecina

(Fivizzano)

 

 

10^ CorriCecina


classifica generale

classifica giovanili


8,4

ASD Cecina

Bini Riccardo

ric.bini@hotmail.it

8

 

2 GIUGNO 

 

POSTICIPATA

a data da destinarsi

10.00 11.30

Sillano

(Lucca)

 

4^ Vivi Sillano

POSTICIPATA

a data da destinarsi

8

Pro Sillano

Bosi Walter

nuovaprosillano@gmail.com

9

 

18 Giugno

Sabato

 

18.00 17.00

Retignano

(Lucca)

 

8° Trofeo San Pietro

memorial E. Bazicchi

Trofeo AVIS

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili

 

10

Crs Retignano

Neri Franco

crs.retignano1@gmail.com

 

10

 

25 Giugno

Sabato

 

19.00 18.15

Aulla

 

48^ Ciamptada Aullese

7° memorial Franco Codeluppi

Trofeo AVIS

classifica generale

classifica per categoria

classica giovanili


9,6

new

Asd Corrilunigiana

Codeluppi Massimo

Enzo

info@corrilunigiana.it

11

 

 

2 Luglio

Sabato

 

18.30 17.30

Frigido

(Massa)

 

Trofeo del Sole

classifica generale

classifica per categoria

classifica giovanili

9

Asd A.F.A.P.H

Bertelloni Vittoria

ms449@fidal.it

12

 

 

8 Luglio

Venerdì

POSTICIPATA

a data da destinarsi

20.30 19.30 Lerici

 

 

6^ Notturna di Sant’Erasmo

POSTICIPATA

a data da destinarsi

 

9

Asd Golfo dei Poeti

 

Nicolai Federica

federicanicolai80@gmail.com

13

 

 

10 Luglio

Domenica

 

ANNULLATA

18.00 18.15 Gaggio (Podenzana)

40° Trofeo Ballerini trofeo Cioli e Avis

ANNULLATA

 

11,1

A.P.D. Ballerini Podenzana

 

Baldassini Claudio

batik73@libero.it

14

17 Luglio

Domenica

9.00 9.05

Carrara

 

 

17^ StraFossone

VOLANTINO

ISCRIVITI


9,2

ASD Strafossone

 

Malacarni Giorgio

strafossone@alice.it

15

 

28 Luglio

Giovedì

 

20.45 20.15 Fivizzano

 

7^ Stranotturna del Vino

VOLANTINO

ISCRIVITI

8

Castello di Montechiaro

Cardellini Maurizio

corsacastagne@libero.it

16

 

31 Luglio

Domenica

 

17.30 17.00 Casola Lunigiana

 

 

19° Trofeo San Pellegrino

 


6

Pro Loco

Avis Casola

 

Cupelli Lucio

s.t.cupelli@virgilio.it
17

 

 

13 Agosto

Sabato

 

 

18.00 17.15 Montereggio di Mulazzo

 

 

5^ Corri il cammino della Maestà

 

 

11,8

Pro Loco Montereggio

 

Fogola Sandro

prolocomontereggio@gmail.com
18

 

21 Agosto

Domenica

 

9.30 10.00

Isola Santa

Careggine

21° Trofeo Parco Alpi Apuane

VOLANTINO

ISCRIVITI

14,8 Poli Graziano

 

 

grazianopoli1@virgilio.it

 

 

19

 

28 Agosto

Domenica

 

18.00 17.00

 

Castelnuovo Magra

Centro Storico

 

 

6^ Corri Castelnuovo

ISCRIVITI

 

9,3

Arci Castelnuovo Magra

Salvetti Angelo

arcicastelnuovo@gmail.com

20

 

3 Settembre

Sabato

 

16.45 16.15

Quercia

(Aulla)

 

38^ Marcia Straca


9

Pro Loco la quercia d’ oro

Spediacci Silvio

silvio-sp@libero.it

21

 

10

Settembre

Sabato

 

18.00 17.30 Luni Mare

 

3^ Corri per il Gaslini

 

9,5

Asd Pro Avis Castelnuovo magra

 

Giusti Paolo

 

giustip0@gmail.com

22

 

20 Novembre

Domenica

 

9.45 9.15 Fivizzano

 

31^ Corsa delle Castagne

VOLANTINO

11,5

Castello di Montichiaro

 

Cardellini Maurizio

corsacastagne@libero.it

 






© 2015 - CORRILUNIGIANA

info@corrilunigiana.it