Calendario 2019

33^ edizione "Corrilunigiana Memorial Franco Codeluppi"

Calendario 2019 Stampabile

 

N° Gara Data

Partenza

Adulti

Partenza

Bimbi

Località Gara Km

Organizzata da

Contatti
1

17 Marzo

Domenica

9:30 9:00

Aulla

 

8° Corri per Aulla - trofeo AVIS

10

Avis Aulla


Mariotti Marco

 

corriperaulla@gmail.com

2

24 Marzo

Domenica

9:30 9:00

Castelnuovo Magra

Colombiera

 

5° Trofeo Pro Avis


8,9

ASD Pro Avis Castelnuovo

Cappelli Nicola

nicolacappelli4@gmail.com

 


3

 

13 Aprile

Sabato

16:00 15:00

Lido di Camaiore

 

4^ Lido Run


10

Asd Atletica Camaiore

Priano Rachele

lidorun@gmail.com

4

28 Aprile

Domenica

9:30 9:35

Fossone

Carrara

16^ StraFossone


9,2

ASD Strafossone

Malacarni Giorgio

strafossone@alice.it

5

1 Maggio

Mercoledì

9:45

 

9:15

 

Barbarasco

 

 

2^ Sindaci for Meyer


10

Comune di Barbarasco

Maneschi Marci

maneschimarco@libero.it

6

4 Maggio

Sabato

16:30 16:00

Cecina

Fivizzano

 

9^ CorriCecina

8,4

ASD Cecina

Bini Riccardo

ric.bini@hotmail.it

7

12 Maggio

Domenica

9:30 9:00

Villafranca

 

4^ Mamma in corsa


11,8

Fratres Donatori di Sangue

Bernardi Loris

loris.bernardi1984@libero.it

8

18 Maggio

Sabato

17:30 17:00

Olivola

(Aulla)

10° Trofeo Verde Città

8,5

ASD Only Sport

Lombardi Andrea

olivolese@yahoo.it

9

2 Giugno

Domenica

9:30 10:30

Sillano

(Lucca)

1^ Vivi Sillanono

10

Pro Sillano

Bosi Walter

nuovaprosillano@gmail.com

10

9 Giugno

Domenica

9:15 10:30

Fossola

(Carrara)

13° Trofeo San Giovanni Fossola


8,4

Circolo ANSPI San Giovanni Battista

Baratta Brunella

 

brunella.baratta@virgilio.it

11

16 Giugno

Domenica

9:30 9:00

Beverino

(La Spezia)

10^ Saliscendi Beverino


13

Spezia Marathon DLF

Ercolini Massimiliano

speziamarathon@gmail.com

12

23 Giugno

Domenica

18:30 18:00 Gaggio (Podenzana)

39° Trofeo Ballerini trofeo Cioli e Avis

11,1

A.P.D. Ballerini Podenzana

Battilani Daniele

polisportivagb@yahoo.it

13

30 Giugno

Domenica

19:00 18:15

Aulla

47^ Ciamptada Aullese

5° memorial Franco Codeluppi


12,2

Asd Corrilunigiana

Codeluppi Massimo

Enzo

info@corrilunigiana.it

14

Sabato 6

Luglio

18:30 17:30

Lago del Sole

Via Pradaccio (Massa)

8° Trofeo Lago del Sole


9

Asd A.F.A.P.H Onlus Massa

Bertelloni Vittoria

vittoriabertelloni@libero.it

15

12 Luglio

Venerdì

20:00 19:15 Lerici

5^ Notturna di Sant’Erasmo

9

Asd Golfo dei Poeti

Nicolai Federica

info@notturnasanterasmo.it

16

14 Luglio

Domenica

18:00 18:15 Comano

9° Trofeo San Giorgio Avis

12

A.s.d. Polisportiva San Giorgio

Fedele Francesco

info@sangiorgiocomano.it

17

21 Luglio

Domenica

9:00 10:00

Carrara

4^ Corsa del Marmo

9

A.s.d. Strafossone

Malacarni Giorgio

strafossone@alice.it

18

25 Luglio

Giovedì

20:45 20:15 Fivizzano

6^ Stranotturna del Vino

8

Castello di Montechiaro – Asd Fivizzanese

Cardellini Maurizio

corsacastagne@libero.it

19

28 Luglio

Domenica

17:30 17:00 Casola Lunigiana

18° Trofeo San Pellegrino


7

Amici di Casola

Cupelli Lucio

s.t.cupelli@virgilio.it

20

3 Agosto

Sabato

18:00 17:30

Sassi-Molazzana

(Lucca)

 

15^ Trofeo Lino Micchi

 

8

Gs Orecchiella

Carli Giuseppe

giuseppe.sassi@alice.it

21

10 Agosto

Sabato

18:00 17:30 Montereggio di Mulazzo

4^ Corri il cammino della Maestà

11,8

Pro Loco Montereggio

Maucci Giacomo

prolocomontereggio@gmail.com

22

18 Agosto

Domenica

9:30 10:00

Isola Santa Careggine

(LU)

16° Trofeo Careggine



14,8

Gp Parco Alpi Apuane

Poli Graziano

grazianopoli1@virgilio.it

23

25 Agosto

Domenica

18:30 17:30

Castelnuovo Magra

Centro Storico

5^ Corri Castelnuovo

9,3

Arci Castelnuovo Magra

Salvetti Angelo

angelbrun@libero.it

24

31 Agosto

Sabato

16:45 16:15

Vaccareccia

(Aulla)

37^ Marcia Straca


8,2

Pro Loco la quercia d’ oro

Spediacci Silvio

silvio-sp@libero.it

25

15 Settembre

Domenica

10:00 9:30 Pontremoli

5^ Corri a Pontremoli

12

Atl. Lunezia Pontremoli

Angella Rachele

rachyangel@hotmail.com

26

21 Settembre

Sabato

17:30 17:00 Filattiera

12° Trofeo Filagiò


9,2

Giocatletica Filattierese

Longinotti Giovanni

glonginotti@tamoil.com

27

6 Ottobre

Domenica

9:45 9:15

Sarzana

3^ Corri Sarzana


10

ASD Atletica Sarzana

Pugnana Pier Luigi

atleticasarzana@katamail.com

28

17 Novembre

Domenica

9:45 9:15 Fivizzano

30^ Corsa delle Castagne

11,5

Castello di Montichiaro e ASD Fivizzanese

Cardellini Maurizio

corsacastagne@libero.it

11 Maggio

Sabato

15:30 Castelnuovo Magra


3^ Flash Kids

(gara velocità 50 mt) solo per bimbi nati dal 2007 al 2013

50 mt

Sportlife

Castelnuovo Magra

 

 

sportlife.staff@libero.it

 






© 2015 - CORRILUNIGIANA

info@corrilunigiana.it